630008, г. Новосибирск, ул. Кирова, 113
Войти в личный кабинет

Росстандарт разъяснил правила заполнения поля «Общие характеристики транспортного средства» в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства 21 Июля 2015

В письме от 16.07.2015 № АЗ-5319/05 «Об оценке безопасности конструкции транспортных средств» Росстандарт разъяснил правила заполнения поля «Общие характеристики транспортного средства» в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.

Ведомство отметило, что в последнее время участились случаи заполнения графы «Двигатель внутреннего сгорания (марка, тип)» вышеуказанного поля записями «четырехтактный» или «бензиновый». Разъясняется, что это не соответствует пункту 73 Правил заполнения бланков одобрения типа транспортного средства, одобрения типа шасси, уведомления об отмене документа, удостоверяющего соответствие техническому регламенту, свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, утвержденных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 09.12.2014 № 232. В случае выявления фактов отсутствия сведений о марке и типе двигателя в свидетельстве о безопасности колесного транспортного средства или неверного их указания соответствующая информация будет передаваться в Росаккредитацию, ФТС России и МВД России для принятия необходимых мер.