630102, г. Новосибирск, ул. Шевченко, 4

Александр Кулинич поддержал открытие студенческой аудитории Новосибирского государственного аграрного университета 13 Мая 2015

13 мая в Новосибирском государственном аграрном университете прошло торжественное открытие аудитории, отремонтированной и оснащенной учебными материалами при поддержке Александра Кулинича, члена Правления Попечительского совета НГАУ и Председателя Правления Некоммерческого Партнерства «Центр сертификации, испытаний и экспертиз».

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области, Председатель Попечительского совета НГАУ Василий Пронькин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Карелин, ректор Новосибирского государственного аграрного университета Александр Денисов, Президент вуза Анатолий Кондратов, Александр Кулинич и другие члены Попечительского совета НГАУ.

Александр Кулинич оказал материальную поддержку ремонта и оснащения необходимыми образовательными материалами одной из студенческих аудиторий в Институте заочного образования и повышения квалификации НГАУ. Кабинет оборудован современной мебелью и учебными стендами, установлен проекционный медиацентр. Это уже 16 аудитория, отремонтированная за счет средств, привлеченных членами Попечительского совета университета.

«Я горжусь тем, что закончил именно этот университет, он дал мне путевку в жизнь. Хочу подчеркнуть, что средства на ремонт аудитории – это не только моя заслуга. Вместе со мной в компании «Центр экспертиз и оценки соответствия» работает настоящая профессиональная команда, и мы вместе делаем общее дело. Сегодня нужны кадры для сельской местности, совместная работа Попечительского совета и руководства университета способствует решению этих вопросов», – сказал в ходе торжественного открытия Александр Кулинич.

Попечительский совет НГАУ создан в 2010 году. В его состав входят 97 членов – главы администраций и начальники управлений сельского хозяйства районов области, руководители сельскохозяйственных предприятий, представители аграрного бизнеса и другие. Одна из основных задач совета – оказание помощи НГАУ в хозяйство-экономической деятельности, поддержка талантливой молодежи из сельской местности при поступлении в университет, содействие выпускникам ВУЗа в трудоустройстве и решение других вопросов.