info@ncspu.ru Оформить онлайн заявку Вход в личный кабинет

9 Февраля 2015 Детские краски включены в перечень продукции, при таможенном оформлении которой необходимо представлять документ об оценке (подтверждении) ее соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 03.02.2015 N 7
"О внесении изменений в перечень продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011)"
Согласно внесенным изменениям, в указанный перечень включены краски, краски, наносимые пальцами, гуашь и другие аналогичные изделия.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Источник ЗАО КонсультантПлюс