info@ncspu.ru Оформить онлайн заявку Вход в личный кабинет

Определен порядок ведения реестра выданных одобрений типа транспортного средства, одобрений типа шасси, свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства

10 Декабря 2014

Единый реестр состоит из национальных частей, формирование и ведение которых обеспечивают уполномоченные органы государств - членов Евразийского экономического союза.

В единый реестр вносятся сведения:

об одобрениях типа транспортного средства, одобрениях типа шасси, свидетельствах о безопасности конструкции транспортного средства - на основании соответствующего решения о выдаче;

об уведомлениях об отмене документа, удостоверяющего соответствие требованиям технического регламента, - на основании соответствующего решения о прекращении действия документа, удостоверяющего соответствие требованиям технического регламента;

о приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении действия одобрения типа транспортного средства (одобрения типа шасси).

Формирование и ведение национальных частей единого реестра включают в себя сбор и внесение в них в виде электронной записи установленных сведений, а также их хранение, систематизацию, актуализацию и изменение, обеспечение возможности доступа к сведениям, содержащимся в едином реестре, с официальных сайтов уполномоченных органов и Евразийской экономической комиссии в сети "Интернет" и защиту от несанкционированного доступа к ним.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 02.12.2014 N 225
"Об утверждении Положения о формировании и ведении единого реестра выданных одобрений типа транспортного средства, одобрений типа шасси, свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства и зарегистрированных уведомлений об отмене документа, удостоверяющего соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011)"
вступает в силу с даты вступления в силу технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011).

Источник ЗАО КонсультантПлюс