info@ncspu.ru Оформить онлайн заявку Вход в личный кабинет

C 30.08.2012 проводим подтверждения соответствия на требования Технических регламентов Таможенного союза

27 Сентября 2012
Орган по сертификации ООО  «Новосибирский центр сертификации продукции и услуг» в августе 2012 г. успешно прошёл процедуру аккредитации в дополнительных областях и с 30 августа 2012 года проводит работы по обязательному подтверждению соответствия продукции требованиям действующих Технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС):

ТР ТС «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011) – распространяется на все виды упаковки (металлическую, полимерную, бумажную и картонную, стеклянную, деревянную, из комбинированных материалов, из текстильных материалов, керамическую), в том числе средства укупорочные.
ТР ТС  «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011) – распространяется на все виды игрушек, за исключением следующих изделий, не рассматривающихся как игрушки: елочные украшения, масштабные модели для коллекционирования, оборудование для детских площадок, спортивный инвентарь, фольклорные и декоративные куклы, игровые автоматы, головоломки, содержащие более 500 деталей, пневматическое оружие, устройства для метания, велосипеды, игры и игрушки, работающие при номинальном токе свыше 24 В, приспособления для плавания, средства защиты.
ТР ТС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011) – распространяется на все виды парфюмерно-косметической продукции, за исключением продукции, предназначенной для проглатывания, ингаляции, инъекции или имплантации в тело человека, средств для татуажа, наносимых с нарушением кожного покрова, продукции, применяемой для диагностики и лечения болезней.
ТР ТС «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011) - К продукции, на которую распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы,
санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен);
одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые
штучные текстильные изделия;
обувь и кожгалантерейные изделия;
коляски детские и велосипеды;
издательская книжная и журнальная продукция, школьно-письменные принадлежности.
ТР ТС «О безопасности продукции легкой промышленности» ТР ТС 017/2011 - распространяется на: - материалы текстильные;
- одежда и изделия швейные и трикотажные;
- покрытия и изделия ковровые машинного способа производства;
- изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные;
- войлок, фетр и нетканые материалы;
- обувь;
- меха и меховые изделия;
- кожа и кожаные изделия;
- кожа искусственная.
ТР ТС «О безопасности средств индивидуальной защиты» ТР ТС 019/2011 – распространяется на средства индивидуальной защиты.