• 8 (800) 500 06 19
  • +7 (383) 207 54 60 (Новосибирск)
До 2020 года оборудование для детских игровых площадок не подлежит подтверждению соответствия качества 19 Июля 2017

Такое решение было принято Членами Коллегии ЕЭК, которые сформулировали переходные положения к ТР ЕАЭС «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017), вступающему в силу в ноябре 2018 года.

Согласно этому решению, до 1 июня 2020 года оборудование и покрытия для детских игровых площадок может производиться и/или продаваться на всей территории ЕАЭС, но только в том случае, если производитель уже имеет документы об оценке соответствия, выданные до дня вступления в силу соответствующего техрегламента*. Или же если данная продукция ранее не подлежала обязательной оценке соответствия. В этих случаях ее можно использовать до окончания указанного в документах срока службы, после чего эксплуатация должна быть прекращена.

________________________________

* Техрегламент ЕАЭС, устанавливающий требования безопасности к оборудованию детских игровых площадок, был принят Советом ЕЭК 17 мая этого года. В нем установлены требования к безопасности оборудования и покрытий для детских игровых площадок, а также связанным с ними процессам проектирования, производства, монтажа, эксплуатации, хранения, перевозки и утилизации.