• 8 (800) 500 06 19
  • +7 (383) 207 54 60 (Новосибирск)
Утверждена новая форма свидетельства о государственной регистрации продукции 18 Июля 2017     Поскольку бланк свидетельства о государственной регистрации продукции, изготавливаемый и имеющих обращение в государствах-членах Евразийского экономического союза, – это документ строгой отчетности, то он должен иметь не менее 4-х степеней защиты, в том числе типографский номер.
    Свидетельства о государственной регистрации продукции на соответствие её требованиям техническим регламентам ЕАЭС (ТР ТС) или единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, которые были оформлены до вступления настоящего Решения в силу, считаются действительными до окончания срока их действия.
    Вместе с этим некоторые Решения Комиссии Таможенного союза, а также Коллегии Евразийской экономической комиссии (в том числе пункт 1 Решения Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. N 299 "О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе" в части утверждения Единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров)) утрачивают свою силу. Исключения составляет актуализация сведений о свидетельствах о госрегистрации, выданных до даты вступления настоящего Решения в силу.
    Настоящее Решение вступает в силу с 1 июня 2019 года.