• 8 (800) 500 06 19
  • +7 (383) 207 54 60 (Новосибирск)
«Детектор лжи для подрядчиков»: Группа компаний «Центр экспертиз и оценки соответствия» привезла в Новосибирск уникальную передвижную дорожную лабораторию 24 Мая 2017     В Экспоцентре 24 мая в рамках шестого международного форума «Транспорт Сибири» открылось одно из самых знаковых мероприятий года – выставка «Автосиб\АвтоТех». Присутствующий на открытии Владимир Филиппович Городецкий подчеркнул, что именно устойчивая работа транспортной сети способствует повышению качества жизни нашего региона. «Важно, чтобы транспортные услуги становились всё более современными и качественными» - отметил губернатор.
    Группа компаний «Центр экспертиз и оценки соответствия» презентовала на выставке передвижную дорожную лабораторию «ТРАССА». Эта новинка в дорожном хозяйстве пока единственная во всей Новосибирской области.
    Важнейшие задачи, которые призвана решать эта «умная машина», укомплектованная самым современным оборудованием, - это следить за качеством дорог как на момент их строительства, так и в процессе эксплуатации.
    Так, например, измерительные модули данной лаборатории могут измерить за один проезд по участку трассы:
       • геометрические параметры дороги (углы поворота, продольные и поперечные уклоны);
       • колейность дороги;
       • линейные размеры дефектов дорожного покрытия по видеоизображению;
       • коэффициент сцепления дорожного покрытия;
       • упругий прогиб нежестких дорожных одежд.

DSC04419.JPG

Вся полученная от датчиков информация поступает в единый программно-информационный комплекс «ДОРОГА-ПРО» и далее может быть использована для построения статистических таблиц и графиков за любой заданный период времени.
    «Наша новая передвижная лаборатория – это своеобразный «детектор лжи для подрядчиков» - говорит руководитель Группы компаний Александр Кулинич. – «Мы уже сейчас готовы к плодотворному сотрудничеству с любыми заинтересованными организациями, готовы предоставить независимый и экспертный контроль качества строительства и эксплуатации автомобильных дорог».

DSC04421.JPG

Представленной «Центром экспертиз и оценки соответствия» лабораторией на колесах уже успели заинтересоваться многие посетители нынешней международной выставки в Экспоцентре. Ведь очевидно, что её присутствие на дорогах города и области необходимо уже сейчас – начинается ежегодный ремонт дорог по федеральной программе, и данная машина сможет дать быструю и точную оценку качества проведенных подрядчиками дорожных работ, значительно сэкономив средства заказчика и сделав наши дороги прочнее и долговечнее.

DSC04434 copy.JPG