• 8 (800) 500 06 19
  • +7 (383) 207 54 60 (Новосибирск)
Роспотребнадзор: в связи с отменой кодов ОКП и переходом на новые редакции ОКВЭД2 и ОКПД2 свидетельства о государственной регистрации продукции подлежат замене 8 Февраля 2017

В частности, службой Роспотребнадзора сообщается, что при издании нового нормативного правового акта, который будет содержать требования к подконтрольным товарам, оставляя при этом без изменений показатели гигиенической безопасности и состава продукции, необходимо будет заменить свидетельства о государственной регистрации продукции.

Делаться это будет без проведения дополнительных или повторных исследований (испытаний) (согласно п. 16 «Положения о порядке оформления единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299»).

В момент замены свидетельств обращение продукции не приостанавливается. Сведения о переоформлении вносятся в национальный Реестр свидетельств о государственной регистрации.